Редкие украшения викингов найдены в Дании

The Epoch Times27.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости, Дания, 27 июля. На датском острове обнаружена древняя стоянка викингов, среди прочего найдены несколько древних украшений, которым примерно 1300 лет, сообщают СМИ.

Фото: HENNING BAGGER/AFP/Getty Images


Фото: HENNING BAGGER/AFP/Getty Images

Викинги были искусными мореплавателями. Они создали свои корабли — джаккары, с очень низкой осадкой, что позволяло плавать не только по Балтийскому морю, но и по рекам и фиордам, проникая во многие места. Викинги занимались грабежами, пиратством, они не только искали новые земли для переселения, но и совершали торговые и военные походы. Такова была та эпоха — правил сильный, правил меч. Христианская мораль тогда только начала пробивать дорогу в человеческом мире.

На острове Зеландия найдено несколько драгоценностей при помощи металлоискателя. Конечно же, викинги занимались не только нападениями, но и сельским хозяйством, торговлей и изготавливали ювелирные украшения. По мнению учёных, они натолкнулись на остатки стоянки викингов. Украшения изготовлены в VII-X веках. Несколько украшений изготовлены с применением золота, некоторые — медного сплава. Обнаружена интересная находка — подобие медальона с изображением некоего животного. По-видимому, украшение было частью ожерелья, оно не похоже на украшения викингов и ассоциируется с шаманизмом.

Ещё одно украшение, используемое как брошь, украшено христианским крестом. Очевидно, оно было сделано в Европе до викингов, в 500-750 годах. Как оказалось такое редкое украшение на острове, неизвестно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА