Самые известные в мире Водолеи

The Epoch Times28.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Водолей — удивительный знак зодиака. Под этим счастливым знаком часто рождаются талантливые творческие люди. Такие люди, вернее сказать, «человечища», как правило, обдают философским мировоззрением, весьма проницательным умом, и огромным горячим сердцем. Они способны любить весь мир, изменить его в лучшую сторону.

Водолеи всегда яркие индивидуалисты и невероятные оригиналы, способные на глубокое осмысление окружающей реальности. К тому же они просто хорошие, добрые, отзывчивые люди, любят других членов команды землян. Любят все радужные проявления этого мира. Сегодня мы сможем убедиться в этих справедливых словах. Давайте поговорим о великих исторических личностях, рождённых под знаком Водолея.

Боб Марли

Кристиан Фридрих Хейнекен. Фото: Deutsche Fotothek/wikimedia.org


Кристиан Фридрих Хейнекен. Фото: Deutsche Fotothek/wikimedia.org
Один из самых известных Водолеев в мире — это ямайский музыкант, гитарист, вокалист и композитор Боб Марли. Именно он сделал регги популярнейшим стилем музыки.

И до сих пор при слове «регги» вспоминается Боб Марли. Мы говорим: «Регги» — подразумеваем Боба Марли, говорим: «Боб Марли» — подразумеваем «регги».

Этот замечательный творческий человек являлся сторонником панафриканизма и правоверным растаманом. Благодаря удивительному творчеству Марли растафарианство, дотоле практически неизвестная религиозная философия, быстро распространилось во многих странах мира.

В прежние годы и теперь на улице можно часто видеть людей с дредами на голове, в разноцветных шапочках. В их одежде преобладает многоцветие красок: жёлтый, оранжевый, зелёный и др. Данная молодёжная субкультура была основана на пацифизме. Вся она являлась исключительно миролюбивой, жизнерадостной и трогательной.

Самыми известными композициями Боба Марли стали Jamming, No woman no cry, I shot sherif и другие. Эти песни поражали публику своим удивительным звучанием, простым, но в то же время глубоким смыслом слов, уникальной манерой исполнения.

По прошествии многих лет эти и другие песни абсолютно не теряют своей актуальности. Композиции горячо любимы многочисленными поклонниками. И всё это благодаря лёгкой мелодике, красоте, удивительной жизнерадостности произведений!

В России регги создают множество талантливых исполнителей, одним из которых стал замечательный коллектив Jah Division и его бессменный основатель — Гера Моралес.

Кристиан Фридрих Хейнекен

Рональд Рейган. Фото с сайта wikimedia.org


Рональд Рейган. Фото с сайта wikimedia.org
Этот легендарный малыш известен как «младенец из Любека» (город в Германии).

Бесспорно, Кристиан Хейнекен стал настоящим феноменом прошлого. Он предвосхитил современный феномен детей—индиго.

Это было невероятное явление!

В возрасте 10 месяцев малыш начал вполне сносно разговаривать. И более того, повторять каждое услышанное слово!

В год он уже знал наизусть пять первых глав Библии. В два года Кристиан уже мог устно рассказать абсолютно все библейские истории.

В три года он добавил к своим знаниям мировую историю и географию. Эти знания Кристиан гармонично сочетал с иностранными языками: латынью и французским. Кристиан также серьёзно увлекался математикой и биологией.

Когда ему исполнилось четыре года, он вовсю начал заниматься изучением истории церкви, религиозных догматов.

Разумеется, феномен Кристиана не остался без внимания. Родители начали возить его по свету. Он постоянно встречался с людьми. Всех без исключения Кристиан поражал своим потрясающим интеллектом.

Его уникальными способностями заинтересовался датский король Фридрих IV. Кристиан побывал при дворе, прочитал несколько лекций по истории и был награждён золотой медалью.

Кристиан питался исключительно кашами. Надо сказать, ему было невероятно сложно писать по многу часов за день, держа часами в своих ещё не окрепших ручках перо. У него страдали суставы.

Позже у Хейнекена появилась болезненная восприимчивость к звукам — он всё время просил тишины. Также Кристиан был болезненно чистоплотен — ему требовалась частая смена белья и постоянное купание.

Состояние здоровья Кристина, как ни прискорбно, катастрофически быстро ухудшалось. В июне 1725 года на лице ребёнка выступили опухоли, он находится на грани жизни и смерти. Тогда он произносит свою знаменитую фразу: Vita nostra fumis (Жизнь догорает, истлевает).

Кристиан лично предсказал свою скорую смерть. Так оно и случилось — мальчик прожил немного больше 4-х лет.

Рональд Рейган

Сергей Чиграков. Фото: Mark Kotsarev/wikimedia.org


Сергей Чиграков. Фото: Mark Kotsarev/wikimedia.org
Ещё один известный в мире Водолей, 40-й президент Соединенных Штатов Америки. Кроме того, Рейган известен как талантливый актёр и радиоведущий.
Рейган является старейшим по возрасту президентом, ему было 69 лет.

Рейган был противником господствующей в СССР и других странах коммунистической догматики. Он усматривал в ней узурпацию свободы личности, легализацию прав лгать, совершать преступления и обманывать.

В 80-х годах он даже отрицал возможность переговоров с Советским союзом. Рейган так и выразился: «Нельзя идти на компромиссы с людьми, отрицающими существование души, потустороннего мира и Бога».

В 1985-89 году к власти в СССР пришёл Михаил Горбачёв, личность, которая изменила климат советско-американских отношений.

Рейган неоднократно лично встречался с Горбачёвым, ключевой фигурой в судьбе нашей советской, а затем уже российской действительности. В декабре 1987 года Рейган и Горбачёв подписали знаменитый «Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности».

За свой срок в президентстве Рейгану удалось сделать множество благ для Америки. Стоит отметить его сильную экономическую политику. В её рамках он делал акцент на классической либеральной философии и принципе laissez-faire.

Многие видные экономисты справедливо считают, что политика Рейгана взбодрила американскую экономику и внесла значительный вклад в экономический бум 90-х годов.

30 мая 1988 года Рональд Рейган побывал в Москве.

Рональд Рейган также талантливый актёр. Он сыграл в известных кинокартинах прошлого, которые и сейчас с удовольствием пересматривают наши современники. С его участием сняты всеми любимые фильмы «Кингс Роу», «Отчаянное путешествие», «Штормовое предупреждение», «Партнер Теннеси».

В фильмах Рональд создал образ смелого, отчаянного, сильного, и в то же время доброго, замечательного человека, весельчака, идущего по жизни с улыбкой, друга, который всегда готов поддержать в трудную минуту, прийти на помощь каждому.

Конечно, можно перечислять известных Водолеев бесконечно. Это и известная болгарская прорицательница Ванга, и знаменитый русский писатель Антон Павлович Чехов, и оперный и камерный певец Федор Михайлович Шаляпин, и актриса Любовь Орлова, и легендарный Владимир Высоцкий, и первый президент России Борис Николаевич Ельцин.
И наши современники — знаменитая американская актриса Кети Наджими, модель и актриса Элис Гречин, знаменитейший певец, композитор, продюсер, танцор и актёр Джастин Тимберлейк, известный американский актер Джон Траволта и многие другие.

Из российских водолеев стоит отметить интересного человека, питерского музыканта и исполнителя Сергея Чигракова. Сергей является основателем и лидером сильного российского музыкального коллектива «Чиж & Co», исполнителя замечательной композиции «Ах, это сладкое слово свобода».

Важно помнить, если Вы родились под этим знаком — Вы совершенно необычный человек. Ведь глубоко внутри Вас прячется нечто удивительное, яркое, сказочное, волшебное! Что-то такое, что невозможно описать простыми словами! Может быть, лишь пока этого незаметно.

Но эта красота только и ждёт момента, чтобы выбраться на поверхность, ожить в нашем бренном мире и заблестеть восхитительными красками радуги на фоне серой будничной суеты.

И одарить весь мир своей лучезарной пленительной улыбкой, согревающей сердца. Пусть она подарит каждому жителю нашей Земли радость, любовь, несравненную гармонию и давайте сделаем наш мир прекраснее!

Будьте счастливы!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА