Фургоны Ford переезжают из Великобритании в Турцию

The Epoch Times27.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Новости. Великобритания, 28 июля. Производство Ford Transit Van в британском городе Саутгемптон закрылось. Теперь для удешевления процесса его наладят в Турции.

Фото: Scott Olson/Getty Images


Фото: Scott Olson/Getty Images

Закрытие завода в Великобритании связано не только с необходимостью удешевить процесс производства. Основная причина заключается в том, что Европа всё меньше нуждается в фургонах и грузовиках, в то время как в Азии и странах СНГ спрос на такие модели по-прежнему высок.

Предприятие Ford в Саутгемптоне является одним из старейших в Европе, где работает около 500 человек. Однако руководство компании приняло решение пойти на перемены, чтобы сократить убытки.

Часть сотрудников переедет вместе с заводом в Турцию. Другие увольняются по собственному желанию или выходят на пенсию.

Реорганизация компании затронет и другие заводы. К концу 2014 года планируется закрыть производство Ford Motor в бельгийском городе Генке, а к 2016 году будет прекращён выпуск автомобилей в Австралии. В штате Виктория закроются сразу два автомобилестроительных завода.

Эксперты полагают, что ликвидация неэффективных производств позволит компании Ford сохранять до 450 миллионов долларов США в год.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА