Огромное нефтяное пятно движется к курортам Таиланда

The Epoch Times28.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фото: Birol Bebek/AFP/Getty Images
Фото: Birol Bebek/AFP/Getty Images
Новости. Таиланд, 28 июля. Огромное нефтяное пятно образовалось в результате аварии на танкере, принадлежащем таиландской нефтеперерабатывающей компании «Пи-Ти-Ти глобал химикал». Нефтяная плёнка движется к курортной зоне Мае Ранпуенг.

Около 50 тонн сырой нефти сегодня вылилось в Южно-китайское море в результате утечки на танкере, перевозившем сырьё для местного нефтеперерабатывающего завода. Танкер принадлежит крупной нефтеперерабатывающей компании «Пи-Ти-Ти глобал химикал».

Огромное нефтяное пятно дрейфует в направлении побережья провинции Районг. Если ветер не сменится, оно достигнет курортной зоны Мае Ранпуенг в ближайшее время.

Утечка нефти произошла в 20 километрах от берега. Разлившаяся по поверхности нефть занимает площадь 2,5х0,8 км.

Ликвидацией пятна занимается морской департамент Таиланда, в работах задействовано десять судов. Однако, по словам специалистов, полностью пятно можно ликвидировать не раньше, чем за неделю. Все расходы по ликвидации пятна возьмёт на себя компания-владелец аварийного танкера.

Провинция Районг расположена рядом с провинцией Чонбури, где находится город Паттайя — самое популярное место у российских туристов. Власти Паттайя ведут постоянное наблюдение с воздуха за прибрежной зоной своих курортов. Пока следов нефти у берегов не обнаружено.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА