Крупный пожар бушует на острове Майорка

The Epoch Times29.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фото: YURI CORTEZ/AFP/Getty Images
Фото: YURI CORTEZ/AFP/Getty Images
Новости. Испания, 29 июля. На популярном испанском острове Майорка, где стоит жара с температурой около 40 градусов Цельсия, горят леса. Сотни жителей эвакуированы. Сильный ветер препятствует тушению пламени.

Крупный лесной пожар вынудил эвакуировать сотни жителей на Майорке и уже уничтожил более 1500 гектаров соснового леса. Огонь бушевал в субботу, 27 июля, уже недалеко от муниципалитета Антракс на юго-западе испанского острова. По данным властей, в течение 24 часов пожар не удалось взять под контроль. В пятницу, 26 июля, были эвакуированы жители 24-х домов и экологического лагеря. О пострадавших жителях или сгоревших домах не сообщалось.

В трудных условиях, при температуре около 40 градусов в тени, на тушении пожаров работает 240 пожарных, сотрудники гражданской обороны, задействована военная техника. В частности, были использованы восемь самолётов и семь вертолётов, как заявил представитель регионального правительства в Пальма-де-Майорка. Клубы чёрного и серого дыма видны за многие километры.

Сильный ветер очень сильно ограничивает возможности пожарных и способствует расширению площади огня. Одна из двух дорог, которые были закрыты в пятницу, была освобождена от огня и открыта для движения, говорится в сообщении властей. Президент регионального правительства Хосе Рамон Бауза подтвердил, что пока пожар не удаётся локализовать, но он находится в постоянном контакте с министерствами внутренних дел и окружающей среды. В случае необходимости будет оказана дополнительная помощь.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА