Специалисты паркура выступили в английском парке «Рай»

The Epoch Times30.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фоторепортаж. Новости. Лондон, 30 июля. Профессиональные паркуровцы и фрираннеры Тим Шейф и Пип Андерсен выступили 29 июля 2013 года в тропических биомах экологического парка «Рай» (Eden Project), который является одной из крупнейших туристических достопримечательностей Корнуолла (Англия).

Профессиональные паркуровцы и фрираннеры Тим Шейф и Пип Андерсен выступили в тропических биомах экологического парка «Рай» (Eden Project) в Корнуолле (Англия) 29 июля 2013 года. Фото: Matt Cardy/Getty Images
Профессиональные паркуровцы и фрираннеры Тим Шейф и Пип Андерсен выступили в тропических биомах экологического парка «Рай» (Eden Project) в Корнуолле (Англия) 29 июля 2013 года. Фото: Matt Cardy/Getty ImagesПрофессиональные паркуровцы и фрираннеры Тим Шейф и Пип Андерсен выступили в тропических биомах экологического парка «Рай» (Eden Project) в Корнуолле (Англия) 29 июля 2013 года. Фото: Matt Cardy/Getty ImagesПрофессиональные паркуровцы и фрираннеры Тим Шейф и Пип Андерсен выступили в тропических биомах экологического парка «Рай» (Eden Project) в Корнуолле (Англия) 29 июля 2013 года. Фото: Matt Cardy/Getty ImagesПрофессиональные паркуровцы и фрираннеры Тим Шейф и Пип Андерсен выступили в тропических биомах экологического парка «Рай» (Eden Project) в Корнуолле (Англия) 29 июля 2013 года. Фото: Matt Cardy/Getty ImagesПрофессиональные паркуровцы и фрираннеры Тим Шейф и Пип Андерсен выступили в тропических биомах экологического парка «Рай» (Eden Project) в Корнуолле (Англия) 29 июля 2013 года. Фото: Matt Cardy/Getty ImagesПрофессиональные паркуровцы и фрираннеры Тим Шейф и Пип Андерсен выступили в тропических биомах экологического парка «Рай» (Eden Project) в Корнуолле (Англия) 29 июля 2013 года. Фото: Matt Cardy/Getty ImagesПрофессиональные паркуровцы и фрираннеры Тим Шейф и Пип Андерсен выступили в тропических биомах экологического парка «Рай» (Eden Project) в Корнуолле (Англия) 29 июля 2013 года. Фото: Matt Cardy/Getty ImagesПрофессиональные паркуровцы и фрираннеры Тим Шейф и Пип Андерсен выступили в тропических биомах экологического парка «Рай» (Eden Project) в Корнуолле (Англия) 29 июля 2013 года. Фото: Matt Cardy/Getty ImagesПрофессиональные паркуровцы и фрираннеры Тим Шейф и Пип Андерсен выступили в тропических биомах экологического парка «Рай» (Eden Project) в Корнуолле (Англия) 29 июля 2013 года. Фото: Matt Cardy/Getty ImagesПрофессиональные паркуровцы и фрираннеры Тим Шейф и Пип Андерсен выступили в тропических биомах экологического парка «Рай» (Eden Project) в Корнуолле (Англия) 29 июля 2013 года. Фото: Matt Cardy/Getty Images

Парк включает средиземноморские биомы, леса и открытые сады. На площади более 15 га расположился комплекс крупнейших в мире парников, один из которых занесён в Книгу рекордов Гиннеса. Здесь также находится самая длинная тарзанка в Великобритании.

Паркур является искусством перемещения и преодоления препятствий различного характера, обычно для этого используются городские условия. Паркур основан на акробатике, атлетике и боевых искусствах. Главной его целью является не соревнование, а преодоление страхов. Паркур отличается от схожей дисциплины — фрирана, тем, что подразумевает рациональное и эффективное перемещение, а фриран использует эстетически приятное перемещение даже в ущерб эффективности.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА