Средневековая ярмарка пройдёт в Коуволе

The Epoch Times30.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости, Финляндия, 30 июля. Фабрика-музей «Верла» проведёт праздник «Время Верла», на котором будет организована ярмарка средневековья, сообщают СМИ.
Фото: Franco Origlia/Getty Images
Фото: Franco Origlia/Getty Images
Фабрика-музей «Верла» находится недалеко от Коуволы, на берегу финской реки Верланкоски. На её территории пройдут рыцарские турниры.

Интересующимся историей предлагают экскурсию по фабрике, которая начала работу в 1872 году. В то время Хуго Нойман построил древесно-массной завод, но пожар уничтожил его. Через 10 лет был построена новая древесно-картонная фабрика. Производство было закрыто в 1964 году.

В ходе экскурсии туристам показывают 10-минутный фильм, который был снят во времена работы фабрики. После просмотра фильма посетители смогут увидеть весь производственный процесс: превращение еловой древесины в белый картон. «Верла» занимала хорошие позиции на рынке картона.

На фабрике сохранены цеха, производственные станки, промышленный посёлок и дома работников. Летом здесь работают торговые лавочки и мастерские в бывшей конюшне. На берегу реки на скале можно увидеть доисторические рисунки.

В 1996 году «Верла» включена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Экскурсии проводятся на английском, русском, немецком, французском и шведском языках. Фабрика открыта только летом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА