Выставка изделий из слоновой кости открылась во Флоренции

The Epoch Times30.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости, Италия, 30 июля. Во Флоренции в Палаццо Питти начала работу выставка изделий из слоновой кости, сообщают СМИ.
Фото: Dan Kitwood/Getty Images
Фото: Dan Kitwood/Getty Images
Внушительная коллекция изделий из слоновой кости представлена в Палаццо Питти. Экспозиция получила название «Неземные страсти. Изделия из слоновой кости в стиле барокко из европейских королевских дворов».
Всего представлено в экспозиции 150 произведений искусства. Основная часть экспонатов — небольшие скульптуры и изделия из слоновой кости XVII века. В те времена слоновая кость была очень популярна, и искусные мастера-гравёры на севере Европы и в самой Флоренции, где правили Медичи, много работали с этим материалом.

Выставку можно посетить до 3 ноября, за исключением первого и последнего понедельника месяца. Стоимость билета — около 10 евро, по нему можно посетить также Музей фарфора, Музей костюма, Сад Бардини и Сад Боболи.

_______________________________

А выставка сувенирного оружия всегда доступна онлайн. Мировая культура за всю её длительную историю имеет более миллиона различных ножей и сабель. Оружие разных эпох давно стало коллекционным украшением охотничьих комнат и баров. Когда-то оно украшало залы и галереи дворцов, а теперь доступно истинным ценителям драгоценных трофеев. Купить сувенирное оружие можно на сайте artshop-rus.com.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА