Бесшумный БТР, созданный в России, может стать беспилотным

The Epoch Times31.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
БТР. Фото: GEORGE F. LEE/AFP/Getty Images
БТР. Фото: GEORGE F. LEE/AFP/Getty Images
Новости. Россия, 31 июля. В России создан первый бесшумный БТР, который в будущем станет беспилотным.
Разработана и прошла испытания боевая колёсная машина с гибридной энергоустановкой и электротрансмиссией. Она бесшумно передвигается и в перспективе может стать беспилотной. Базой для создания данной модели является БТР-90 «Росток». Работа была проведена «Военно-промышленной компанией» в интересах Минобороны РФ.
Пресс-секретарь компании Сергей Суворов отметил для журналистов, что бронетранспортёр (шифр «Крымск») передвигается бесшумно на молекулярных накопителях при неработающем двигателе внутреннего сгорания, но пока только на ограниченное расстояние. Планируется, что это расстояние можно увеличить в несколько раз при использовании новых типов накопителей энергии.

«Крымск» — это платформа, которая управляется дистанционно. По сравнению с БТР-90 мощность двигателя платформы примерно в 1,5 раза меньше, а при испытаниях экспериментальный образец продемонстрировал значительно лучшие результаты. В будущем на боевую машину можно установить электромагнитное или лазерное оружие.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА