Китайские банки за месяц лишились более 100 миллиардов долларов

The Epoch Times31.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
За первые три недели июля из четырёх крупнейших китайских банков было выведено более 1 триллиона юаней ($159 млрд) депозитных средств, сообщило китайское издание «Ценные бумаги Шанхая».
Из китайских банков выводятся деньги. Фото: GETTY IMAGES

Так с депозитных вкладов Торгово-промышленного банка Китая было выведено около 346 млрд юаней ($55 млрд), Китайского строительного банка — 250 млрд юаней ($40 млрд), Банка Китая — 180 млрд юаней ($29 млрд) и Сельскохозяйственного банка Китая — 234 млрд юаней ($37 млрд).

В сообщении также говорится, что в середине июля четыре банка уже не выдавали так активно кредиты, как в самом начале месяца. За первые три недели они выдали новых кредитов на общую сумму 220 миллиардов юаней ($35,9 млрд), а отрицательный рост их вкладов за этот период превысил 1 триллион юаней.

Динамика вкладов значительно замедлилась. Только за первую неделю месяца сумма депозитов в четырёх банках сократилась на 700 миллиардов юаней ($112 млрд).

Из банковского сектора КНР активно выводятся средства, аналитики высказывают различные предположения, но точные причины пока неизвестны.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА