Юлия Ефимова выиграла второе золото Барселоны

The Epoch Times05.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фоторепортаж. Новости. Мадрид, 4 августа. Россиянка Юлия Ефимова одержала вторую победу на Чемпионате мира по водным видам спорта, показав первый результат в плавании брасом на самой непредсказуемой дистанции — 50 метров, 4 августа 2013 года в Барселоне (Испания).

Юлия Ефимова выиграла второе золото БарселоныЮлия Ефимова выиграла второе золото БарселоныЮлия Ефимова выиграла второе золото БарселоныЮлия Ефимова выиграла второе золото БарселоныЮлия Ефимова выиграла второе золото БарселоныЮлия Ефимова выиграла второе золото Барселоны

Юлии Ефимовой удалось обогнать фаворитку соревнований, литовскую пловчиху, 16-летнюю Руту Мейлютите. Россиянка показала в заплыве результат 29,52 секунды. Отставание литовки составило 0,07 секунды. Третьей пришла американка Джессика Харди.

В квалификации соревнований Юлия Ефимова установила мировой рекорд. Но затем в полуфинале его сумела побить Рута Мейлютите, проплыв 50 метров за 29,48 секунды.

После того как Юлия Ефимова выиграла очередное золото чемпионата, она приняла участие в эстафете 4х100 метров, где российская команда показала третий результат. Юлия Ефимова отметила, что бронза в эстафете для неё стала даже важнее личных побед.

Для россиянки медаль в эстафете стала четвёртой в этом чемпионате. Первая её награда — серебро в плавании брасом на 100 метров. Затем Юлии удалось выиграть золото на 200-метровой дистанции.