Число претендентов на должность ректора РЭШ растёт

Автор: 08.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Москва.  На должность ректора Российской экономической школы (РЭШ) уже получено несколько десятков резюме от кандидатов, приём заявлений продолжается. Фото: DMITRY KOSTYUKOV/AFP/Getty Images
Москва. На должность ректора Российской экономической школы (РЭШ) уже получено несколько десятков резюме от кандидатов, приём заявлений продолжается. Фото: DMITRY KOSTYUKOV/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 7 августа. На должность ректора Российской экономической школы (РЭШ) уже получено несколько десятков резюме от кандидатов, приём заявлений продолжается.

В Российской экономической школе в этом году две отставки. В июне с поста ректора ушёл известный экономист Сергей Гуриев, а в конце июля — проректор Константин Сонин.

РЭШ объявила конкурс на замещение вакантной должности ректора. Список претендентов уже исчисляется десятками фамилий, однако приём заявлений ещё не окончен.

Профессора РЭШ, руководящий состав, выпускники и партнёры Школы в сфере образования и аудиторских услуг проделали огромную работу по формированию профиля будущего ректора. Одним из требований, предъявляемых к руководителю, является наличие выраженных лидерских и управленческих качеств.

Отъезд профессора Сергея Гуриева оказал влияние на приёмную кампанию в вузе. В прессе по этому поводу поднялся шум, и от абитуриентов, не слыхавших прежде о существовании РЭШ, стали поступать пакеты документов. Правда, из-за демографической ситуации, сложившейся в стране, абитуриентов было немного меньше, чем в прошлом году.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА