Новости. Москва, 8 августа. На рассмотрение в Госдуму внесён законопроект о переводе на бесплатную основу второго высшего медицинского образования.Законопроект продвигает депутат от фракции ЛДПР Валерий Селезнёв. Несмотря на то, что российское законодательство предусматривает получение второго высшего образования на платной основе, в пояснительной записке депутат указывает на необходимость сделать медицинское образование бесплатным.
Мотивирует необходимость таких мер парламентарий тем, что второе высшее медицинское образование поможет привлечь заинтересованных в профессии людей. Это окажет благотворное влияние на эффективность медицинской системы и положительно скажется на уровне компетентности наших врачей.
Зачастую большинство россиян не могут позволить себе получить второе высшее образование из-за ограниченных финансовых возможностей.
По мнению Валерия Селезнёва, в медицинских вузах процветает коррупция и взяточничество, что приводит к плачевным результатам, в частности, к покупке диплома. В результате специалисты не имеют достаточной подготовки и необходимых навыков, а граждане, желающие принести пользу обществу, из-за отсутствия денег на второе медицинское образование не могут реализовать свои возможности.
ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ -
ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!
Вас также может заинтересовать:
Андрей Ковалёв: Лучший двигатель творчества — неразделённая любовьМайкл Дуглас расстаётся с женойДастин Хоффман успешно прошёл курс лечения от ракаКристина Асмус и Гарик Харламов стали мужем и женойМеган Фокс вновь станет мамой
0
0