Водителей дорогих автомобилей предложили облагать повышенными штрафами

The Epoch Times13.11.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Новости. Москва, 9 августа. Один из кандидатов в мэры Москвы предложил ввести повышенные штрафы для водителей машин стоимостью более трёх миллионов рублей.

Михаил Дягтерёв, который представляет партию ЛДПР, внёс на рассмотрение Государственной Думы новый законопроект. В июле 2013 года он уже предлагал законопроект по сокращению срока действия транзитных номеров, который не был принят. На этот раз самый молодой кандидат в мэры Москвы (Михаилу 32 года) решил внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях РФ.

В законопроекте прописано, что владельцы дорогостоящих автомобилей должны платить повышенный штраф за нарушение правил дорожного движения. Дегтярёв считает, что принятие такого закона позволит повысить безопасность дорожного движения и стимулировать правомерное поведение на дорогах владельцев дорогостоящих автомобилей.

Взимание штрафа депутат предлагает осуществлять согласно прогрессивной шкале. Так, для авто стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей следует удваивать штрафы, а если автомобиль превышает стоимость в 5 миллионов рублей, штраф должен утраиваться. Расчёт оплаты, по замыслу автора законопроекта, будет осуществлять министерство промышленности и торговли РФ.

При этом Дягтерёв отметил, что стоимость абсолютного большинства транспортных средств, зарегистрированных в России, не превышает миллиона рублей.

Напомним, что с 2014 года вводятся новые ставки транспортного налога для автомобилей стоимостью свыше 3 миллионов рублей. Если новый проект будет принят, владельцам дорогих авто придётся платить больше и за нарушения ПДД.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА