Чемпионат мира по лёгкой атлетике стартует в Москве

The Epoch Times09.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. 9 июля, Москва. Завтра, 10 июля, состоится официальная церемония открытия чемпионата мира по лёгкой атлетике.
Чемпионат мира по лёгкой атлетике стартует в Москве. Две тысячи спортсменов из 206 стран будут бороться за 47 комплектов медалей в различных легкоатлетических дисциплинах. Фото: Michael Steele/Getty Images

Однако уже в четверг, 8 августа, вице-президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Сергей Бубка дал символический старт чемпионату мира по лёгкой атлетике 2013 года на Красной площади в Москве.

Болельщики смогли сфотографироваться и пообщаться со многими известными спортсменами. Например, с гренадским легкоатлетом, бегуном на короткие дистанции Кирани Джеймсом и американским легкоатлетом, который специализируется в беге на 110 метров с барьерами, Арисом Мерритом. Для всех иностранных гостей, которые впервые приехали в Россию, была приготовлена обширная экскурсионная программа.

Анна Чичерова, завоевавшая золотую медаль в Лондоне в прыжках в высоту, накануне чемпионата также раздавала желающим автографы. Она выразила надежду на то, что выступать в Москве ей будет легче, так как «дома и стены помогают».

Напомним, что главные соревнования чемпионата пройдут на стадионе «Лужники» с 10 по 18 августа.

Россию на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Москве, кроме Чичеровой, будут представлять ещё 117 спортсменов.

Из-за болезни не смогут принять участие в соревнованиях известные Олимпийцы-бегуны Юрий Борзаковский и Юлия Зарипова.

На московский чемпионат не попали и многие зарубежные спортсмены: кто-то из-за травм, а кто-то из-за обнаружения запрещённых препаратов в допинг-пробах.

Несмотря на отсутствие многих звёзд этого вида спорта, организаторы не сомневаются в успешном проведении соревнований. Их убеждённость подтверждена аншлагом на стадионе — все билеты уже раскуплены.

Две тысячи спортсменов из 206 стран будут бороться за 47 комплектов медалей в различных легкоатлетических дисциплинах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА