Первое золото России на чемпионате мира в Москве завоевал ходок

The Epoch Times12.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фоторепортаж. Новости. Москва, 11 августа. Александр Иванов 10 августа 2013 года принёс для России первое золото Чемпионата мира по лёгкой атлетике, проходящего в эти дни в Москве на стадионе «Лужники». Спортсмен стал первым в ходьбе на дистанции 20 километров.

Первое золото России на чемпионате мира в Москве завоевал ходокПервое золото России на чемпионате мира в Москве завоевал ходокПервое золото России на чемпионате мира в Москве завоевал ходокПервое золото России на чемпионате мира в Москве завоевал ходокПервое золото России на чемпионате мира в Москве завоевал ходокПервое золото России на чемпионате мира в Москве завоевал ходок

20-летний спортсмен из Челябинской области не только опередил соперников, но и установил личный рекорд, пройдя дистанцию за 1.20.58. Самый молодой спортсмен в состязании, Александр Иванов дебютировал на соревновании такого масштаба. Его соперниками были призёры и чемпионы Олимпийских игр. На дистанции россиянина пытались обогнать с нарушением правил другие спортсмены, но, приближаясь к финишу, Александр Иванов оставил конкурентов далеко позади.

Чемпионат продлится ещё 6 дней. Из 47 комплектов медалей разыграно только 4.