Мёд эффективно заживляет раны

The Epoch Times29.09.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:40
Фото с epochtimes.com
Фото с epochtimes.com
Новости. Великобритания, 12 августа. Учёные из Хэмпшира доказали, что мёд эффективно убивает бактерии, не повреждая ткань, и способствует затягиванию ран.Биопродукт, разработанный бизнесменом Яном Стэплсом, называется Surgihoney. Он уже получил лицензию от британской организации Medicines and Healthcare products Regulatory Authority, но пока не поступил в продажу.

В течение года Surgihoney тестировали на малышах, роженицах, больных раком и пожилых людях. В результате оказалось, что новый биопродукт эффективно справляется с различными типами бактерий. Раны и язвы, включая заражённые золотистым стафилококком, затягивались за несколько дней.

Лечебные свойства мёда известны давно, однако медицина отдаёт предпочтение антибиотикам и пенициллину.

Напомним, что в 2009 году подобные исследования проводили учёные из Австралии. Они доказали, что в отличие от антибиотиков, к мёду бактерии адаптироваться не могут, поэтому не смогут образовывать новые мутации.

Сиднейские учёные в своих опытах использовали мёд пчёл, собиравших нектар чайного дерева Leptospermum. Опытным путём они обнаружили, что компонент метилглюоксал, содержащийся в таком мёде, вместе с другими компонентами действует эффективнее антибиотиков при лечении ран и инфекционных заражений.

_____________________________

Но мёд не является панацеей от всех болячек. Если же вам нужна информация, как избавиться от прыщей, угрей и прочих подобных изъянов на лице, на сайте koketki.biz об этом написано очень подробно. Есть там и быстрые решения и, конечно же, рассматриваются причины появления прыщей и угрей с целью основательного избавления от этих неприятностей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА