Умер принц Нидерландов, находившийся в коме

The Epoch Times13.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фоторепортаж. Новости. Амстердам, 13 августа. Принц Оранско-Нассауский Фризо, брат короля Нидерландов, умер в коме в возрасте 44 лет утром 12 августа 2013 года в Гааге. 11 августа, день своего 45-летия, его супруга, принцесса Мэйбл провела рядом с ним.

Свадьба принца Йохан Фризо и принцессы Мэйбл  24 апреля 2004 года в Делфте. Фото: Pascal Le Segretain/Getty Images
Три принца Нидерландов— Клаус, Фризо и наследный принц Виллем Александр 8 октября 2002 года в Гааге. Фото: Michel Porro/Getty ImagesПринц Йохан Фризо и принцесса Мэйбл 12 июня 2004 года в Амстердаме Steve Finn/Getty ImagesКоролева Беатрикс, принц Фризо и принцесса Мэйбл с новорождённой принцессой Луаной 24 апреля 2005. Фото: MARCEL ANTONISSE/AFP/Getty ImagesПринц Йохан Фризо и принцесса Мэйбл с дочерьми — принцессами Зарией и Луаной, 20 октября 2007 года в Гааге. Фото: Michel Porro/Getty ImagesКоролевская семья Нидерландов 24 декабря 2005 года. Фото:RVD via Getty ImagesПринц Йохан Фризо и принцесса Мэйбл, 30 апреля 2008 года. Фото: Mark Renders/Getty ImagesПринц Оранско-Нассауский Фризо, 30 апреля 2002 года в Хоогевеен. Фото: Michel Porro/Getty Images

Состояние принца Фризо ухудшилось после того, как его перевезли в прошлом месяце из лондонской клиники на родину, в Голландию. При королевском дворе объявили, что принц Фризо умер после возникших осложнений, его мозг был повреждён из-за недостатка поступающего кислорода. В королевской семье остались без отца две его дочери — принцессы Зария и Луана.

Нидерландский принц пробыл в коме 1,5 года. Его мозг пострадал значительно, как отметили доктора, когда его накрыла лавина на горнолыжном курорте в феврале прошлого года. Тогда он в течение 15 минут находился без доступа к воздуху.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА