Учёные выявили новые целебные свойства винограда

The Epoch Times16.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. 16 августа. Американские учёные открыли новые целебные свойства винограда. Он полезен для профилактики сахарного диабета и заболеваний сердечнососудистой системы.
Учёные выявили новые целебные свойства винограда. Фото: EET/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Учёные выявили новые целебные свойства винограда. Фото: EET/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Специалисты из Мичиганского Университета здравоохранения провели эксперимент с участием добровольцев. Их разделили на две группы. Участники первой группы в течение 90 дней регулярно употребляли виноград разных сортов.

В конце эксперимента выяснилось, что у добровольцев из первой группы улучшилось состояние почек, снизилась масса печени, уменьшился слой брюшного жира, а также заметно усилилась концентрация маркеров антиоксидантной защиты.

Учёные объясняют такое воздействие винограда наличием в ягодах полифенола, натурального компонента, который защищает организм от метаболического синдрома.

Специалисты советуют употреблять виноград в пищу, это уменьшит риск сердечнососудистых заболеваний и диабета второго типа. А если еще учесть, что в спелом винограде содержащийся витамин Р помогает усваивать организму аскорбиновую кислоту, то любители винограда будут долго хорошо выглядеть без специальных подтяжек и шлифовок.

Есть в ягодах винограда и железо, и калий, и натрий, и магний, и прочие необходимые каждому человеку микроэлементы. А кальций, который тоже содержится в сочных виноградинах, позволит избежать дополнительных визитов к стоматологу, поэтому употребляя часто в пищу спелый виноград, вы сэкономите на походах к дантисту. Ведь известно, что на керамические брекеты цены немалые, за небольшим исключением по сравнению с Европой.

Тех, кто терпеть не может звук бормашины и покрывается холодным потом, когда возникает необходимость навестить дантиста, порадует и то, что виноград содержит вещества, которые закрепляются на бактериях, живущих у нас во рту, и затрудняют их работу по образованию зубного камня, поэтому ваши зубы также будут долго находиться в хорошей форме.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА