Умный картон от Samsung получил награды IDEA

The Epoch Times16.08.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Samsung удостоился наград на International Design Excellence Awards 2013 за разработанные концепты принтеров. В последнее время, плотно набирающим обороты трендом в принтеростроении стали 3D модели. Чуть ли не каждый день появляются новости о каком-то новом их использовании. Поэтому, такая новость не может не порадовать пользователей, которым нужно именно то, что и должен обычно делать принтер — печатать документы на бумаге.

Модели принтеров от южно-корейского производителя Clip, Origami и Mate были выбраны из 687 участников конкурса, заслужив награду Gold IDEA за лучший промышленный дизайн в категории «Компьютерное оборудование». Инженеры компании хотели «уйти от сложной структуры креплений традиционных настольных принтеров при сохранении функциональности данного вида устройств».
Концепт принтера Clip от Samsung. Фото: samsung.com


Концепт принтера Clip от Samsung. Фото: samsung.com
Корпус модели Origami собирается из гофрированного картона с повышенной устойчивостью к негативному воздействию воды и огня, и впоследствии может быть отправлен на переработку. Эту идею дизайнеры Samsung Мин-чул Ким, Санг-ин Ли и Сеонг-вук Джеонг (Min-chul Kim, Sang-in Lee, Seung-wook Jeong) почерпнули, наблюдая в кондитерских за упаковкой сладостей. Умный картон «позволяет в конце жизненного цикла принтера переработать его корпус для производства бумаги для принтеров» и потенциально снизить стоимость устройства на 10%.
Концепт принтера Mate от Samsung. Фото: samsung.com
Концепт принтера Mate от Samsung. Фото: samsung.com
Clip изготовлен из цельного листа прессованного полиэтилена, имеет прочную конструкцию и собирается, как вы уже наверняка догадались из названия, защёлкиванием застёжек.

Потенциальный же покупатель Mate, может сам решить, какого цвета ему нужен принтер и за считанные минуты подобрать своё сочетание съёмных панелей разных оттенков. Что наверняка оценят родители и их дети.

Оценить жизнеспособность новинок пока сложно, на запросы журналистов PCMAG пресс-служба корейской корпорации не даёт никаких комментариев.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА