Президент Кении посетил Торгово-промышленную палату РФ

The Epoch Times18.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Москва, 17 августа. Президент Кении Ухуру Кениатта 16 августа прибыл в Россию с частным визитом. В Торговой промышленной палате прошла встреча представителей Кении с представителями российских деловых кругов.
Президент Кении посетил Торгово-промышленную палату РФ. Фото: PIUS UTOMI EKPEI/AFP/Getty Images
Президент Кении посетил Торгово-промышленную палату РФ. Фото: PIUS UTOMI EKPEI/AFP/Getty Images

Вице-президент ТПП РФ Георгий Петров назвал визит Ухуру Кениатты в Россию значимым событием. В этом году исполняется 50 лет со дня установления дипломатических отношений между Россией и Кенией.

В 2012 году товарооборот между Россией и Кенией достиг 300 млн долларов. Товары из Кении всегда считались популярными в России: это чай, кофе, цветы. В ближайшем будущем планируется развивать сотрудничество в энергетике, туризме и сельском хозяйстве.

Некоторые российские компании уже работают в Кении, занимаются поставками медицинского оборудования, автомобилей, продвижением обучения африканских студентов в России. Кения заинтересована в сотрудничестве в следующих областях: высокие технологии, портовая и дорожная инфраструктура, нефтяная промышленность, нефтедобыча, туризм.

Россия ныне занимает первое место среди импортёров кенийского чая. На российском цветочном рынке также значительная часть приходится на цветы из Кении. Президент Кении Ухуру Кенниатта отметил, что закупки цветов необходимо проводить напрямую, а не посредством голландских аукционов, как это делается ныне.

Среди крупных международных проектов, в которых участвует Кения, президент упомянул трансафриканский транспортный узел с большим количеством объектов инфраструктуры.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА