Велосипед — неумирающая классика спорта

The Epoch Times19.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Велосипеды – это стиль жизни. Фото: Redbike.ru
Велосипеды – это стиль жизни. Фото: Redbike.ru
Езда на велосипеде нравится всем: любовь к быстрому передвижению в пространстве и физическим нагрузкам заложена в нас эволюционно. Но прогресс заставил человека облениться, и вот уже приходится усердно вспоминать, как это приятно: обдувающий лицо и тело прохладный ветерок и мерное шуршание колёс, приводимых в движение усилиями собственных ног.

Попробовать себя в этом замечательном виде спорта стоит каждому. Накрутив километров пять-десять, Вы обязательно захотите продолжить. Это замечательные ощущения и прекрасный способ отдохнуть, поправить здоровье и физическую форму, сбросить лишние килограммы.

Несколько простых советов начинающим:

Определитесь, чего хотите. Вид спорта очень популярен, и велосипеды для него тоже бывают очень разные. Пообщайтесь на тематических форумах, спросите совета у людей с опытом.

Изучите правила безопасности. Отражатели на одежде, шлемы и определённые правила — не занудство перестраховщиков, а насущная необходимость. Не пренебрегайте ими.

Старайтесь кататься дальше от центра города. Загородная велосипедная прогулка будет идеальным вариантом. Чем хуже воздух, вдыхаемый во время тренировки, тем меньше пользы здоровью.

Не накупайте целую кучу «прибамбасов» сразу. Обвешанный модными приспособлениями новичок вызывает только смех.

Что покупать новичку?

Некоторые вещи действительно необходимы. Но, если вы стеснены в данный момент в средствах, это не повод откладывать занятия до лучших времён. Возможность есть всегда. Просто наберите в Гугле: «велосипед горный в кредит» — и вы найдёте уйму предложений. Кроме велосипеда, понадобятся:

Шлем. Он стоит недорого, в сравнении с лечением черепно-мозговых травм, так что не жадничайте.

Бутылка с водой — крепится к раме.

Насос и ремкомплект, если только протянуть велосипед на спине несколько километров не видится Вам весёлым приключением.

Перчатки. Они избавят Вас от болей в руках.

Очки защитят от насекомых, мусора и встречного ветра.

Для начала этого будет достаточно.

Приучайте к велосипеду детей и они будут Вам благодарны, вот увидите. Хороших детских велосипедов сегодня много. Опять же, в Интернете множество отличных предложений. Лучше брать от производителя. Так и забивайте в поисковик: «детские велосипеды от производителя», и быстро найдёте что-нибудь подходящее для ребёнка. Успехов!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА