Инфляция в еврозоне остаётся на уровне 1,6%

The Epoch Times20.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Инфляция в еврозоне остаётся на уровне 1,6%. Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Инфляция в еврозоне остаётся на уровне 1,6%. Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Люксембург, 20 августа. Потребительские цены в 17 странах еврозоны повысились на 1,6% в июле, что не больше, чем в июне, сообщило статистическое бюро ЕС (Евростат) в Люксембурге.

Инфляция в зоне евро остаётся низкой в результате слабой экономики. Даже в 28 странах Евросоюза уровень инфляции в июле составил 1,7%, столько же, сколько было в июне.

В среднем цены упали в еврозоне на 0,5% и в ЕС — на 0,4%. По данным Евростата, телекоммуникационные, медицинские услуги и топливо подешевели. Однако за фрукты, овощи и табачные изделия потребители должны были заплатить больше.

По сравнению с июлем 2012 года, цены упали только в Греции, где экономика находится в глубокой рецессии: здесь товары и услуги подешевели на 0,5%. В странах кризиса — на Кипре, в Португалии и Ирландии — цены выросли незначительно.

В Испании годовая инфляция составила 1,9%, в Италии — 1,2%.

Самый высокий уровень инфляция был зарегистрирован в Эстонии — 3,9%, Румынии —3,4%, Нидерландах — 3,1%, Великобритании и Словении — 2,8%.

В Германии инфляция составила 1,9%, что на 0,3 пункта выше, чем в среднем по еврозоне. По сравнению с июнем, цены выросли на 0,4%, но снизились на 0,5% в еврозоне.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА