Летта: Главным приоритетом является новый закон о выборах

The Epoch Times20.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Италия, 20 августа. Премьер-министр Италии Энрико Летта говорит, что новый закон о выборах должен быть представлен в парламенте в октябре.
Премьер-министр Италии Энрико Летта. Фото: ARIS MESSINIS/AFP/Getty Images
Премьер-министр Италии Энрико Летта. Фото: ARIS MESSINIS/AFP/Getty Images
На ежегодной встрече в Римини Comunione e liberazione (Всеобщее освобождение) Летта подчеркнул, что новый закон о выборах будет представлен в парламенте в октябре и должен получить одобрение. «Это наиболее срочная реформа, по которой ведётся работа, — сказал Летта. — Итальянцы накажут тех, кто ставит свои личные интересы выше интересов страны, поскольку Италии необходимо выйти из кризиса».

За последние два года Италия прошла трудный и болезненный путь. Выборы в феврале 2013 года стали своего рода «землетрясением», которое поразило все политические партии.

«Это был последний звонок для того, чтобы произошли значительные перемены в политике, и мы не можем пропускать это мимо ушей», — говорит премьер.

Правительство Летта приняло существовавшие долговые обязательства перед ЕС, но это означает не только продолжение режима жёсткой экономии, но также и создание возможности для подъёма экономики и новых рабочих мест.

«Никто из нас не хочет влезать в долги, потому что это означает, что наши дети должны будут их оплачивать. В своей собственной семье никто бы так не поступил, так почему же так же не поступать в масштабах страны?» — сказал премьер-министр, подчеркнув, что правительство проводит реформы, не увеличивая долг.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА