«Свободный Китай: мужество верить» — документальный фильм о современном Китае

The Epoch Times02.04.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:23
На протяжении 5000 лет вера в гармоничную энергию, которая пронизывает вселенную, была основой китайской цивилизации. В даосизме этот баланс называют «Путь». В поисках высшего духовного самосознания Будда продолжил этот путь для всего живого через свои милосердные поступки. Несмотря на оборонительную китайскую стену, которая простирается на 8 тысяч километров, с моря наступали вражеские силы, чтобы свергнуть империю.
Дженнифер Цзэн на церемонии награждения на Международном кинофестивале, 12 мая,   Филадельфия. Фото: Эдвард Дай/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Дженнифер Цзэн на церемонии награждения на Международном кинофестивале, 12 мая, Филадельфия. Фото: Эдвард Дай/Великая Эпоха (The Epoch Times)

После Второй мировой войны заграничные силы покинули Китай, и в стране началась гражданская война. Она закончилась поражением Националистической партии, к власти пришли коммунисты. Компартию возглавил председатель Мао. Он начал систематичную компанию уничтожения традиционной культуры, религии и духовных ценностей. Соседей, друзей и даже родственников настраивали друг против друга.

Система уничтожала любого, кто не верил, что коммунистическая партия всемогуща и служит единственным голосом для народа. Десятки миллионов людей были убиты и заморены голодом. Мао заявил, что вся сила — в оружии. А всё оружие было в руках партии.

Сегодня, несмотря на фасад экономического прогресса, Китай по-прежнему находится под контролем того же жестокого режима. В ходе продолжающихся репрессий уничтожаются миллионы мирных граждан.

В основе фильма американского режиссёра Майкла Перлмана «Свободный Китай: мужество верить» (Free China) — реальные истории двух последователей Фалуньгун: Дженнифер Цзэн, которая сама была в прошлом членом компартии Китая, и бизнесмена Чарльза Ли, американца китайского происхождения. Оба они, несмотря на репрессии, занимаются духовной практикой, которая изменила их жизнь и поможет освободить нацию.

Картина удостоена наград нескольких международных фестивалей и сейчас в разных странах мира демонстрируется на частных показах.

2014 год

«Свободный Китай: мужество верить» в центре Документального кино в Москве

2013 год

Фильм «Свободный Китай» получил премию Hollywood Music in Media Awards

Жена продюсера фильма «Свободный Китай» повторила судьбу главной героини

В Германии отменили критику китайского режима

Показ фильма «Свободный Китай: мужество верить» прошёл в Нижнем Новгороде

Жителям Джорджии представили фильм «Свободный Китай»

Борцы за свободу слова в Китае получили награды в США

ICONS Unite: сочетание музыки, кинематографии и прав человека

Музыканты объединились для проведения концерта в защиту прав человека

Фильм «Свободный Китай» завоевал международную награду

Израильские политики требуют прекращения извлечения органов в Китае

Обнажить другое лицо Китая

Массовые усилия по освобождению Китая

2012 год

День защиты прав человека отметили показом фильма «Свободный Китай»

«Свободный Китай» в американском Капитолии

В парламенте Тайваня показали резонансный фильм о нарушениях прав человека в Китае

Как защитить невинное сердце ребёнка от лжи

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА