Чашки DrinkSavvy обнаруживают в напитке наркотики

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39
Майк Абрамсон — основатель DrinkSavvy и жертва сексуального нападения (ему подмешали в напиток наркотик). Безвкусные седативные наркотики, такие как гамма-оксибутират, кетамин и рогипнол, обычно добавляют в напитки людям в барах, что делает их беззащитными перед сексуальным насилием.
Фото: Screenshot/ Indiegogo.com
Фото: Screenshot/ Indiegogo.com
DrinkSavvy производит чашки и соломинки, которые обнаруживают эти наркотики. Эта продукция изготавливается из материала, который меняет цвет, когда вступает в контакт с любым из этих наркотиков. Продукты компании поступят в продажу в следующем месяце, и Абрамсон надеется, что они скоро будут широко использоваться в барах и клубах.

Для народного финансирования своего предприятия он воспользовался помощью интенет-ресурса Indiegogo.com. Поступившие средства достигли $52 089 и превысили его цель — $50 000. В разработке продукта участвовал также профессор химии Вустерского политехнического Института, доктор Джон Мак Дональд.

Абрамсон объяснил, почему взялся за проект DrinkSavvy: «За последние три года я и трое моих близких друзей стали невольными жертвами наркотического опьянения. Похожий опыт приобретает более миллиона человек в год, и я не хочу, чтобы это произошло с кем-то ещё».

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА