Смартфоны приводят к близорукости

The Epoch Times23.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Британские учёные провели исследование и пришли к выводу, что смартфоны негативно влияют на зрение людей и могут вызвать близорукость.  По мнению учёного, число близоруких людей через 10 лет возрастёт до 50%. Фото: Park Ji-Hwan/AFP/Getty Images
Британские учёные провели исследование и пришли к выводу, что смартфоны негативно влияют на зрение людей и могут вызвать близорукость. По мнению учёного, число близоруких людей через 10 лет возрастёт до 50%. Фото: Park Ji-Hwan/AFP/Getty Images
Новости. 23 августа. Британские учёные провели исследование и пришли к выводу, что смартфоны негативно влияют на зрение людей и могут вызвать близорукость.

Офтальмолог, профессор Дэвид Алламби установил, что с момента выхода смартфонов на рынок в 1997 году на 35% увеличилось количество пациентов, страдающих близорукостью. По мнению учёного, число близоруких людей через 10 лет возрастёт до 50%.

Многофункциональный смартфон позволяет выходить в Интернет, просматривать фото, писать письма, смотреть фильмы и так далее, в результате многие люди уже неразлучны со своими гаджетами.

Проблемы возникают из-за маленького размера экрана. Пользователи смартфона держат его на расстоянии 30 сантиметров от глаз, а некоторые подносят экран ещё ближе, что и приводит к близорукости. Во время чтения газет и книг люди держат их на расстоянии 40 сантиметров от лица, а это уже не так опасно.

Особое беспокойство у доктора вызывает интенсивное использование смартфонов школьниками и молодыми людьми. Специалисты советуют ограничить время, проводимое с гаджетами в руках.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА