В Челябинской области нетрезвый дельтапланерист обесточил 400 домов

Автор: 25.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Дельтаплан. Фото: Guang Niu/Getty Images
Дельтаплан. Фото: Guang Niu/Getty Images
Новости. Челябинская область, 25 августа. Полиция задержала дельтапланериста, оставившего без электричества более 400 домов в Челябинской области.

Вечером 24 августа в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району от местного жителя поступило сообщение о том, что над селом на низкой высоте пролетел аэроплан, который зацепил электропровода между опорами, обесточив жилой сектор. Уцелел ли при этом пилот, местный житель уточнить не смог.

На место происшествия немедленно выехали полицейские, они установили место предполагаемого приземления дельтаплана, а место обрыва проводов оцепили до приезда энергетиков.

Вскоре пилот дельтаплана был задержан и доставлен в ОМВД России по Октябрьскому району. Им оказался житель города Екатеринбурга, 1988 года рождения. На момент полёта он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Во время инцидента никто не пострадал, энергоснабжение было восстановлено в течение двух часов.

Полиция выясняет все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о привлечении хулигана к ответственности.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА