Ремонтировать холодильник или купить новый?

The Epoch Times25.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
В современном обществе явно прослеживается потребительская тенденция: использовал — выкинул, сломалось — заменил новым. И это касается не только хозяйственных мелочей, но и бытовой техники.
Железнодорожный – это единственный административный центр и населенный пункт городского округа под названием Железнодорожный. Фото: Domashniy-Holod.ru
Железнодорожный – это единственный административный центр и населенный пункт городского округа под названием Железнодорожный. Фото: Domashniy-Holod.ru
Конечно, если есть деньги, проще купить новую вещь, а если нет — магазин или банк предоставят рассрочку. Ремонт — это хлопоты с выбором мастера, ожидание, когда вещь починят, и сомнения — сделают ли качественно. Но, с другой стороны, ремонт практически всегда дешевле покупки новой вещи, и, кроме того, в этом есть немалая доля заботы об окружающей среде.

Срок службы современного холодильника составляет не менее 10-15 лет. И если холодильник вышел из строя после трёх лет работы, надо ли его отправлять его на утилизацию? Стоит подумать об окружающей среде. В любом городе есть ремонтные мастерские, особенно качественно делают ремонт холодильника в железнодорожном.

Некоторые причины поломок холодильников довольно типичны. Зная о них, можно продлить жизнь своему верному хранителю продуктов.

В первую очередь — это неплотно закрытая дверь. Такое может быть при неправильном расположении продуктов в холодильнике или когда он набит буквально под завязку. Дверь должна захлопываться легко, без применения усилий. Если же «прихлопывать» дверь приходится даже при относительно пустом холодильнике, то это говорит о дефектах или износах уплотнительной резинки. Последствия неплотно закрытой двери весьма печальны: холодильнику приходится работать на полную мощность, как следствие — происходит перегрев его узлов или выход из строя компрессора. А ведь, согласитесь, равномерно распределить продукты или вовремя заменить уплотнительную резинку гораздо проще и дешевле, чем обратиться в ремонт холодильников железнодорожный.

Любителям замораживать фрукты и ягоды на зиму в больших количествах желательно изначально иметь вместительную морозильную камеру или даже приобрести её отдельно. Загрузка морозилки большим количеством свежих продуктов может привести к выходу из строя компрессора.

Если в вашем доме случаются частые перепады напряжения, то это повод побеспокоиться о работе холодильника. Спасти ситуацию сможет установка стабилизатора напряжения.

Одна из серьёзных и вместе с тем распространённых поломок — утечка фреона или холодильного агента. Проявляется это в том, что температура в холодильнике не понижается. Разгерметизация трубок может произойти вследствие различных причин: микротрещины в связи с естественным износом, повреждения при небрежной транспортировке или мытье холодильника. И лишь небольшой процент причин — это заводской брак.

Это довольно типичные причины неисправностей холодильника, разумеется, есть и другие. Но даже если вы купили качественный холодильник, аккуратно и бережно его использовали, от неприятных случайностей не застрахован никто. Единственно верным решением в случае неисправностей будет обращение к специалистам, осуществляющим ремонт холодильников. Попытка самостоятельно установить причину поломки и устранить её последствия может только ухудшить ситуацию. Тем более что для ремонта холодильников помимо знаний и навыков требуется и специальное оборудование.

Если вас смущает то, что необходимо транспортировать холодильник на довольно дальнее расстояние, то из-за этого переживать не стоит. Мастера по ремонту холодильников в городе Железнодорожный приедут к вам домой для диагностики. В большинстве случаев на дому возможно сделать и ремонт или замену некоторых узлов.

Таким образом, не торопитесь в магазин за новым холодильником, если имеющийся ещё не совсем старый. Бережное использование, аккуратный уход и своевременный ремонт существенно продлят его жизнь.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА