Россияне стали покупать более дорогие машины

The Epoch Times27.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Россия, 27 августа. С начала года продажи на авторынке России сместились в сторону более дорогого сегмента автомобилей.

Россияне стали покупать более дорогие машины. Продажи машин стоимостью от 25 до 35 тысяч долларов США выросли на 16 процентов. Фото: Justin Sullivan/Getty Images


Россияне стали покупать более дорогие машины. Продажи машин стоимостью от 25 до 35 тысяч долларов США выросли на 16 процентов. Фото: Justin Sullivan/Getty Images

Сегодня директор аналитического агентства «Автостат» представил свой доклад с анализом динамики автомобильного рынка. Промежуточный итог 2013 года показывает, что в России значительно увеличился спрос на более дорогие автомобили.

Автомобили стоимостью от 35 до 50 тысяч долларов за семь месяцев 2013 года продавались на 5,7% лучше, чем в прошлом году. Автомобили премиум-класса: BMW X1, BMW серии 1 и 3, Mercedes-Benz С-Класса, стали для россиян более привлекательными.

Такие машины, как Toyota RAV4, KIA Sportage, Hyundai ix35 и Volkswagen Tiguan стоимостью от 25 до 35 тысяч долларов США, стали востребованы на 16 процентов больше, нежели в прошлом году.

А сегмент авто стоимостью от 15 до 25 тысяч долларов США и по сей день остаётся самым популярным, с начала года продано более полумиллиона машин. Однако по сравнению с прошлым годом продажи снизились на 6,9%. Эксперты это объясняют падением авторынка в целом.

Спрос на бюджетные модели, стоимостью до 15 тысяч долларов США, упал на 19,3 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года.

_________________________

Коллекционные масштабные модели автомобилей и автобусов отечественного и зарубежного производства от известных производителей AutoArt, Paudi Model, AutoBahn, Cararama, DeAgostini, IST-Models, «Агат» (Моссар), «СарАвто», «Тантал», «Элекон», «Компаньон», «СарЛаб» представлены в интернет-магазине m143.ru. Масштаб моделей — 1:43 и 1:18. Магазин постоянно пополняется новинками, на которые стоит взглянуть настоящим коллекционерам.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА