Киви повышает настроение и заряжает энергией

The Epoch Times27.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. 27 августа. Учёные из Университета Отаго в Новой Зеландии пришли к выводу, что ежедневное употребление двух киви может повысить настроение и зарядить энергией на целый день.

Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)


Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)

Специалисты провели исследование, которое длилось шесть недель. В эксперименте принимали участие 54 добровольца. Одна группа ежедневно съедала по 2 киви, а вторая — по половине этого фрукта.

Результаты эксперимента показали, что ежедневное употребление двух киви повышает настроение, снижает чувство усталости и предотвращает появление депрессии. Кроме того, киви обеспечивает заряд бодрости на целый день. Среди участников второй группы подобного эффекта не наблюдалось.

Учёные считают, что это связано с высоким содержанием витамина С в плодах киви. Витамин С активизирует ферменты в организме, повышающие уровень метаболизма, и многие другие нейрохимические процессы в головном мозге.

Исследование показало, что киви полезно для организма, оно содержит малое количество калорий и может обеспечить энергией и бодростью на целый день.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА