Самолёт рейса Лондон–Пекин совершил аварийную посадку в Иркутске

Автор: 28.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Иркутск, 28 августа. Boeing 747, выполнявший рейс Лондон–Пекин, аварийно сел в Иркутске из-за отказа навигационного оборудования.
Самолёт рейса Лондон–Пекин совершил аварийную посадку в Иркутске. Фото: ALEXANDER KLEIN/AFP/Getty Images
Самолёт рейса Лондон–Пекин совершил аварийную посадку в Иркутске. Фото: ALEXANDER KLEIN/AFP/Getty Images

ЧП произошло в среду, 28 августа, в 5:40 по мск. Самолёт Боинг 747 авиакомпании British Airways рейса № BAW-39 Лондон–Пекин, на борту которого находились 270 пассажиров и 16 членов экипажа, совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска.

На место происшествия немедленно выехали спасатели — были задействованы 120 человек, 34 единицы техники. Посадка прошла успешно. В настоящее время проводится осмотр самолёта и эвакуация пассажиров.

Эвакуированные пассажиры временно будут размещены в гостиницах «Ангара» и «Иркутск», до того момента, пока их не заберёт другой борт.

По предварительным данным, отказ навигационного оборудования мог произойти из-за перегрева авионики. В ближайшее время в Иркутск прибудут специалисты авиакомпании British Airways. Они осмотрят самолёт и сделают заключение о его технической исправности. До этого момента лайнер будет находиться в Иркутске.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА