Как избавиться от чёрных угрей

The Epoch Times28.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Телеведущая Тайра Бэнкс. Модные летние причёски продемонстрировали знаменитости. Фото: Jason Merritt/Getty Images for CW
Телеведущая Тайра Бэнкс. Модные летние причёски продемонстрировали знаменитости. Фото: Jason Merritt/Getty Images for CW
Первое, что нужно сделать, это перестать тереть лицо, потому что чёрные угри появляются не от грязи, а от оксидации.

Нужно смешать половину чайной ложки питьевой соды с небольшим количеством воды для получения кашицеобразной консистенции. Нанесите смесь на места с чёрными угрями (точками) и смойте через пять минут. Через пару недель чёрные угри полностью исчезнут.

Аюрведическое средство против чёрных угрей 1

Состав:

1 чайная ложка лимонного сока;
1 чайная ложка кинамона.

Смешайте ингредиенты, нанесите на угри, оставьте на коже в течение 15-20 минут. Повторите процедуру 2-3 раза в день.

Ещё одно аюрведическое средство помогает предотвратить появление чёрных угрей.

Аюрведическое средство против чёрных угрей 2

Состав:

1 чайная ложка лимонного сока;
1 чайная ложка арахисового масла.

Хорошо перемешайте ингредиенты, нанесите на лицо на 20 минут и смойте.

Также важно придерживаться здоровой диеты и иметь спокойный, беспристрастный внутренний настрой. Угрями, как правило, страдают молодые люди, и считается, что угри связаны с необузданными эмоциями.

Белые зубы

Это отличный и недорогой рецепт для отбеливания зубов. Нужно смешать сок лимона или лайма с бикарбонатом натрия, или питьевой содой. Вы увидите химическую реакцию. Когда пузыри «успокоятся», нанесите кашицу на зубы зубной щёткой и хорошо почистите их. Процедуру можно проводить раз в неделю.

Если у вас осталась часть кашицы, можно её сохранить в холодильнике «на потом» или же использовать, как деодорант для подмышек, но только в случае, если у вас нет ран или порезов.

Натуральная альтернатива для ботокса

Многие женщины в погоне за красотой готовы идти на всё, вплоть до операций и инъекций. Знатоки достижения красоты естественным методом уверяют, что дешёвый и эффективный способ разгладить морщины — это на ночь, после нанесения ночного крема на чистую кожу, наклеивать на линии морщин клейкую бумажную ленту (micropore paper tape), которую можно купить в аптеке.

Также ночью полезно наносить касторовое масло на ресницы и район вокруг глаз.

Регулярная эксфолиация кожи, отшелушивание роговых чешуек, обыкновенной жёсткой щёткой во время душа, включая кожу лица и всё тело, будет способствовать обновлению клеток кожи — и она всегда будет выглядеть очень здоровой и молодой. Вначале, пока ваша кожа ещё не привыкла, лучше использовать менее жёсткую щётку, а потом перейти на более жёсткую.

Как убрать лишний вес в районе талии

Самый лучший способ убрать лишний вес в районе талии — это воздержаться от ужина. Если совсем не получается, то можно съесть немного сырых овощей или выпить чашку подслащённого тёплого молока.

Побольше сырых фруктов и овощей в течение дня и воздержание от мучной, жареной и жирной пищи — залог узкой талии. Учёными доказано, что животные, которым урезают пищевой рацион, живут дольше и более здоровые.

Длинные красивые волосы

Длинные ухоженные волосы украшают женщину в любом возрасте. Длинные волосы — это один из секретов женской красоты. К сожалению далеко не все могут похвастаться их наличием.

Для того, чтобы волосы хорошо росли, нужно регулярно стимулировать кожу головы. Этого можно добиться специальными ролами с металлическими шипами, либо обыкновенной массажной щёткой для волос, осторожно расчёсывая волосы, начиная от корней, и массируя кожу головы.

Для стимуляции роста волос можно также воздействовать на кожу головы экстрактом кайенского перца и горчицы.
Никогда не расчёсывайте волосы мокрыми, подождите пока они высохнут. Если концы секутся, хорошо их смазывать касторовым маслом.

Попробуйте использовать различные натуральные домашние маски для волос, которые обычно включают луковый сок, мёд, оливковое и касторовое масла (не обязательно всё вместе). После того, как вы помыли волосы, ополосните их жидкостью, приготовленной из лимонного сока и яблочного уксуса (один к одному), и не смывайте.

И напоследок, стоит не забывать, что красота исходит изнутри. Эгоистичная, сварливая, жадная или сильно страстная женщина не будет излучать красоту, даже если она хорошо заботится о своём теле. А добрая, отзывчивая, терпеливая и сдержанная будет излучать истинно женскую красоту и будет любима всеми.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА