В борьбе с гигантскими улитками помогут лабрадоры

The Epoch Times01.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Флорида, 31 августа. Для борьбы с гигантскими улитками ахатинами, которые расплодились в американском штате Флорида, будут подготовлены собаки породы лабрадор, для обучения которых понадобится не более трёх месяцев.

Для борьбы с гигантскими улитками ахатинами, которые расплодились в американском штате Флорида, будут подготовлены собаки породы лабрадор, которые могут отыскивать улиток по запаху. Фото: Sean Gallup/Getty Images


Для борьбы с гигантскими улитками ахатинами, которые расплодились в американском штате Флорида, будут подготовлены собаки породы лабрадор, которые могут отыскивать улиток по запаху. Фото: Sean Gallup/Getty Images

Африканские земляные улитки ахатины расплодились на юге американского штата Флорида приблизительно два года назад. Как предполагается, они были завезены сюда последователями афро-карибской религиозной традиции «Сантерия», которые используют их в своих ритуалах.

В штате Флорида, особенно в районе Майами, ахатины интенсивно плодятся, откладывая в год до 1,2 тысячи яиц.

Эти моллюски очень крупные и вырастают размером с крысу. Кроме того, они всеядны, уничтожают посевы, а также поедают штукатурку с домов, так как им необходим содержащийся в ней кальций для строительства и укрепления раковин. При этом внешний вид домов становится весьма неприглядным.

Власти штата ведут постоянную борьбу с ахатинами , на это за два года потрачено уже 6 млн долларов. Сообщается, что в округе Майами-Дэйдв еженедельно отлавливается до тысячи этих улиток. До сих пор поисками гигантских улиток занимались сотрудники департамента сельского хозяйства, теперь на помощь им придут обученные собаки-лабрадоры, которые могут отыскивать улиток по запаху.

Три собаки уже помогали людям отыскивать вредителей, теперь планируется увеличить количество четвероногих помощников, чтобы вести поиски более эффективно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА