Около 20 рейсов задержано в аэропорту Екатеринбурга из-за тумана

Автор: 05.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Фото: Koen van Weel/AFP/Getty Images
Фото: Koen van Weel/AFP/Getty Images
Новости. Екатеринбург, 5 сентября. Порядка 20 авиарейсов задержано в четверг в екатеринбургском аэропорту Кольцово из-за сильного тумана.

Начиная с трёх часов ночи 5 сентября, аэропорт Кольцово не принимает самолёты. Причиной стал густой туман, который стоит сейчас над Екатеринбургом и не позволяет нормально совершить посадку воздушных судов. Поэтому многие авиакомпании принимают решение отправить самолёты в аэропорты Уфы и Челябинска.

Компании «Уральские авиалинии» пришлось отложить около половины вечерних и утренних рейсов. Из аэропорта не могут вылететь самолёты в Нижний Новгород, Сочи, Москву, Пермь и Минеральные воды. Задерживаются также вылеты в Анталью, Наманган.

Задержки рейсов составляют от 2-х до 9-ти часов. В Кольцово отметили, что всех иногородних пассажиров разместили в отеле. Задержка рейсов будет продолжаться до тех пор, пока туман над Екатеринбургом не рассеется.

Напомним, что это не первый случай подобных накладок в Екатеринбурге. 18 июля сильнейший туман стал причиной задержки более чем 40 рейсов. В аэропорту скопилось более 4-х тысяч человек, нормальная работа наладилась только к полудню.

_____________________________

Для удобного и быстрого бронирования авиабилетов в Бравоавиа
можно в один клик найти самое выгодное предложение среди 300 традиционных и 100 lowcost авиалиний, а также через мобильную сеть для приложениях iPhone, iPod и Android заказать недорогие авиабилеты на самолёт.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА