В Москве погибла женщина в результате падения дерева

Автор: 06.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
 Шквалистый ветер, бушевавший в Москве вчера во второй половине дня и ночью, повалил около 60 деревьев. Фото: Bruce Bennett/Getty Images
Шквалистый ветер, бушевавший в Москве вчера во второй половине дня и ночью, повалил около 60 деревьев. Фото: Bruce Bennett/Getty Images
Новости. Москва, 6 сентября. Шквалистый ветер, бушевавший в Москве вчера во второй половине дня и ночью, повалил около 60 деревьев, одна женщина погибла, есть пострадавшие.

В четверг, 5 сентября, в Москве было объявлено штормовое предупреждение, которое оправдалось. Накануне вечером и минувшей ночью порывы ветра достигали 15-17 метров в секунду. Сильный ветер повалил в столице около 60 деревьев.

Возле дома № 154 на Варшавском шоссе в районе Чертаново Южное в 21.30 дерево упало на 61-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась. На месте происшествия работают спасатели МЧС и сотрудники полиции.

Два человека пострадали от падения веток на севере Москвы и в Зеленограде. Оба пострадавших госпитализированы, их состояние оценивается как средней тяжести.

Некоторые районы Москвы затопило из-за непрекращающихся дождей. Ливни и поваленные деревья осложнили транспортную обстановку в городе, загружены основные магистрали, Третье транспортное кольцо и МКАД. Упавшие деревья блокировали движение общественного транспорта на 10 маршрутах. Для перевозки пассажиров было выделено 30 дополнительных автобусов.

За прошедшие сутки в ЖКХ столицы поступило около 86 заявок о скоплении воды. Коммунальщикам уже удалось ликвидировать 14 подтоплений.

Согласно Гидрометеобюро Москвы и Московской области, за последние сутки в Москве выпало от 15 до 27 мм осадков при сентябрьской норме 65 мм.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА