Мэрия Москвы согласовала митинг соратников Навального на 14 сентября

The Epoch Times11.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Россия, 11 сентября. Администрация Москвы согласовала проведение митинга на Болотной площади соратников оппозиционера Алексея Навального на 14 сентября. В акции запланировано участие 25 тыс. человек.

Сторонники лидера российской оппозиции, Алексея Навального, на митинге 9 сентября 2013 года. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP/Getty Images


Сторонники лидера российской оппозиции, Алексея Навального, на митинге 9 сентября 2013 года. Фото: VASILY MAXIMOV/AFP/Getty Images
В штабе Алексея Навального ещё не приняли окончательного решения по поводу проведения акции 14 сентября. Как пояснил в своём микроблоге в Twitter Леонид Волков — глава штаба Навального, заявка на митинг была подана ещё до выборов, «на всякий случай».

Напомним, что 9 сентября уже состоялась одна акция в поддержку Алексея Навального, на которую собралось свыше 9 тыс. человек. Собравшиеся требовали пересмотра количества голосов на отдельных избирательных участках и проведения второго тура выборов на пост мэра Москвы.

Задержаний на митинге не было. Однако к организаторам акции полиция выдвинула претензии о превышении заявленной численности участников митинга. Согласно предварительной заявке, их количество ограничивалось 2,5 тыс. человек, но на практике оказалось не менее 9 тыс. участников. В связи с этим полиция составила протокол об административном правонарушении.

После проведения выборов, Мосгоризбирком официально опубликовал итоги выборов на пост мэра Москвы. На первом месте оказался кандидат Сергей Собянин, набравший 51,37% голосов избирателей, на втором месте — Алексей Навальный, которого поддержали 27,24% москвичей. Алексей Навальный уверен, что Собянину удалось преодолеть 50-процентный рубеж только благодаря махинациям с подсчётом голосов.

Напомним, что 12 сентября состоится торжественная церемония инаугурации московского мэра. В сообщении Мосгоризбиркома говорится, что «выборы признаны состоявшимися и действительными».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА