В Сочи открылась конференция по безопасности Олимпийских игр

The Epoch Times12.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Фото: Jamie Squire/Getty Images
Фото: Jamie Squire/Getty Images
Новости. Сочи, 12 сентября. В столице зимних Олимпийских игр 2014 года открылась всероссийская конференция по безопасности «ИнфоБЕРЕГ-2013» 11 сентября 2013 года, она продлится 5 дней. Главной темой для обсуждения станут вопросы безопасности проведения Игр в Сочи.

В конференции участвуют представители российских МВД, ФСБ, ФСТЭК, министерства энергетики, министерства связи и других организаций, а также более 200 специалистов страны в сфере информационных технологий. Кроме вопросов безопасности проведения Олимпийских игр в Сочи также будут обсуждаться возможности использования электронной подписи, защита конфиденциальности информации, безопасность мобильных вычислений, а также безопасность энергетического комплекса России. Будут рассмотрены новые технологии по обеспечению информационной безопасности, особенности государственного регулирования и угрозы в этой сфере.

В ходе конференции будут затронуты проблемы киберугроз и возможности обеспечения информационной безопасности во время соревнований. Конфиденциальности информации, её защите от внутренних и внешних угроз на конференции уделяют особое внимание. Будет обсуждаться подготовка кадров в этой области и профессиональный стандарт специалиста по информационной безопасности.

Отдельной темой обсуждения станет использование электронных подписей во время ведения бизнеса (https://ca.skbkontur.ru/about/news/213). Здесь будут рассмотрены требования к удостоверяющим центрам, ведению и сдаче электронной отчётности предприятиями в органы контроля и возможности электронного трансграничного документооборота.

Всероссийская конференция «Информационная безопасность. Региональные аспекты» в этом году проходит в 12-й раз. Организаторы мероприятия сообщили, что часть собранных во время конференции средств будет перечислена в сочинский Дом ребёнка № 2.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА