В США скончался самый пожилой мужчина на планете

Автор: 15.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Дом престарелых в США. Фото: Scott Olson/Getty Images
Дом престарелых в США. Фото: Scott Olson/Getty Images
Новости. Москва, 15 сентября. В США на 113 году жизни скончался обладатель рекорда книги Гиннесса Сапустино Санчес — самый пожилой мужчина на планете.

Об этом сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс через своего представителя Роберта Янга. Смерть Санчеса наступила в пятницу 13 сентября в доме для престарелых, который находится в городе Гранд Айленд в штате Нью-Йорк.

Самый пожилой мужчина планеты родился в одной из северо-западных деревень Испании 8 июня 1901 года. Свою Родину он покинул в 17 лет. Поначалу проживал на Кубе, затем эмигрировал в США. В течение своей жизни большую часть времени работал на угольной шахте, выступал в музыкальной группе. Воспитал двоих детей, имел семь внуков, 15 правнуков и пять праправнуков.

По продолжительности жизни абсолютный рекорд принадлежит Жанне Кальман. Француженка прожила 122 года и скончалась в 1997 году.

Среди мужчин — у «предшественника» Санчеса, японца Дзироэмона Кимуры, продолжительность жизни составила 116 лет. Он скончался в июне этого года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА