Пожар на атомной подводной лодке «Томск» потушен

Автор: 16.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Фото: YURI CORTEZ/AFP/Getty Images
Фото: YURI CORTEZ/AFP/Getty Images
Новости. Приморье, 16 сентября. В Приморье пожарные расчёты потушили пожар на атомной подводной лодке «Томск», стоящей в доках судоремонтного завода «Звезда» в городе Большой Камень.

Возгорание произошло сегодня утром при проведении сварочных работ. Сильное задымление наблюдалось в пространстве между прочным и лёгким корпусами, где находилось большое количество пересохшей изоляции и старой краски, которая и загорелась.

В район завода «Звезда» были отправлены два пожарных катера и судно радиационного контроля. Была проведена пенная атака, в тушении пожара принимали участие 15 пожарных расчётов.

В настоящее время пожар потушен, но продолжается проливка, чтобы не допустить возникновения нового очага возгорания. Погибших и пострадавших в результате инцидента нет. Угрозы взрыва также нет, так как атомный реактор подлодки был заглушен ещё до постановки в док, оружие было выгружено.

На завод «Звезда» в город Большой Камень Приморского края приехало руководство военной прокуратуры Тихоокеанского флота. Для выяснения обстоятельств и причин возгорания создана комиссия, которая оценит ущерб от пожара.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА