Почему появляется герпес

The Epoch Times18.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Фото: Pascal Le Segretain/Getty Images for RFW
Фото: Pascal Le Segretain/Getty Images for RFW
Новости. Великобритания, 18 сентября. Почему 90% людей являются переносчиками вируса простого герпеса, а 10% — хронически страдают от герпеса, выяснили учёные Великобритании

Герпес поражает одного человека из пяти, и до сих пор не было понятно, почему он возникает у одних, и его не бывает у других людей. Новое исследование научных работников Эдинбургского университета выявило, что у хронически больных герпесом иммунная система не может предотвратить появление этой инфекции.

80-90% людей страдают от герпеса, который вызван штаммом вируса простого герпеса 1-го типа – ВПГ-1. У 40% из них бывают периодические обострения. Более 1000 генов было исследовано для того, чтобы выяснить, какой именно из них вырабатывает протеины, необходимые иммунной системе для того, чтобы предотвратить активность вируса. Образцы крови добровольцев, страдающих герпесом, были основательно изучены. И было установлено, что в одном из генов — IL28b – произошла генетическая мутация.

Это говорит о том, что организм не может обеспечить надлежащий иммунный ответ на активность вируса, что приводит к возникновению герпеса. Этот же ген и мутация в нём связаны с возникновением гепатита С. Если возникает мутация, то выздоровление происходит с меньшей активностью. Это доказывает то, что мутация в гене связана с разными вирусами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА