Сенат Франции запретил проведение детских конкурсов красоты

The Epoch Times19.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Фото: JOSEPH BARRAK/AFP/Getty Images
Фото: JOSEPH BARRAK/AFP/Getty Images
Новости. Франция, 19 сентября. Сенат Франции проголосовал против проведения детских конкурсов красоты. Теперь в конкурсах могут участвовать лица не младше 16 лет.

По мнению депутатов, участие детей в конкурсах красоты препятствуют всестороннему развитию ребёнка, нарушает его психику, внушает ему, что внешние данные важнее моральных качеств и интеллекта человека. Кроме того, полагают депутаты, детские конкурсы красоты вызывают у определённых лиц интерес к его участникам, как к сексуальным объектам.

За нарушение закона учреждён штраф в размере 30 тыс. евро и предусмотрено лишение свободы сроком до двух лет.

«Давайте не будем внушать нашим девочкам с самого юного возраста, что единственное, что важно, — это их внешность», — заявила министр спорта Шанталь Жуанно.

Неизвестная участь во Франции ожидает теперь и конкурсы детских фотографий и видеофильмов, а также возможности съёмки детей в рекламных роликах. Тем не менее, Сенат Франции отклонил законопроект, позволяющий снимать в рекламе детских продуктов и услуг взрослых актёров.

Организатор детских конкурсов Мишель ле Парментьер не согласен с принятием законопроекта, запрещающего проведение детских конкурсов красоты. Он сообщил, что не ожидал полного запрета на их проведение. При обсуждении этого вопроса предполагалось ввести некоторые ограничения на условия конкурса, такие как использование яркого макияжа и высоких каблуков, дефиле детей в купальниках.

В поддержку нового законопроекта выступили197 сенаторов, против — 146 членов Сената. Для того чтобы законопроект приобрёл статус закона, необходимо теперь одобрение его нижней палатой парламента.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА