Психолог Анастасия Мишарина: Как наладить хорошие взаимоотношения между коллегами

The Epoch Times07.03.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Если соблюдать несложные привила и пользоваться полезными советами, можно не только создать благоприятную для работы атмосферу, но и карьерный рост обеспечить. В обществе, где царит взаимопонимание, хорошее настроение, позитивные эмоции, намного легче работать, да и производительность труда повышается. Ведь в таком коллективе все готовы в любую минуту помочь друг другу без каких-либо претензий.

Фото: Марк Эич/Getty Image


Фото: Марк Эич/Getty Image
Если же не получается сразу обеспечить хорошую обстановку, можно обратиться за советом к специалисту. Профессиональный психолог Анастасия Мишарина поможет избавиться от кошмара и переменить настроение сотрудников на позитивный лад. С точки зрения специалистов становится ясно, что в первую очередь нужно заинтересованному в мире и взаимопонимании не принимать участие в стычках и передрягах. В основном так поступают спокойные, уравновешенные люди. Однако они тоже страдают, когда вокруг них кипят страсти.

Итак, чтобы находиться на работе было приятно, чтобы никто не мешал исполнять обязанности, и можно было приносить пользу делу, разумный работник станет обращать внимание на взгляды своих соратников. Выражая собственное мнение, стоит прислушаться к взглядам коллеги.

Вне всяких сомнений позитивному человеку всегда легче, в какую бы ситуацию он ни попал. На счету у многих всегда будут дружелюбность, приветливость, общительность. Но в то же время нужно помнить, где находишься в данный момент, и быть готовым к чему угодно от своих коллег. В первую очередь, это касается осведомлённости всех сотрудников относительно личной жизни. Поэтому, чтобы не стать достоянием общественных обсуждений, в коллективе никому лучше вообще ничего не рассказывать.

Проще всего оставаться в своём обличии, не примеряя никакого амплуа. Искреннее отношение всегда легче воспринимается окружающими, нежели наигранный фарс. Люди больше тянутся к тем, кто свои слова не бросает на ветер и подкрепляет их действием.

Однако отзывчивость и исполнительность не должны быть чрезмерными. Быть трудоголиком тоже не всегда хорошо. Одни плечи не способны нести все тяготы работы. Достаточно выполнять то, что находится в вашей компетенции согласно занимаемой должности. Прыгая выше головы, можно сильно удариться.

Ещё один немаловажный фактор, влияющий на поведение в коллективе — общественные суждения. При возникновении сплетен и слухов, не подтверждённых фактами, стоит сохранять хладнокровность и не давать ответной реакции. Лучше держаться от таких людей подальше, а общаться с теми, кто ближе по духу.

Так, влившись в новый коллектив, можно работать долгие годы и не подвергаться всяческим атакам.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА