Безопасность Олимпийских игр в Сочи будут обеспечивать ЗРПК «Панцирь-С»

The Epoch Times23.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Россия, 23 сентября. Шесть ЗРПК (зенитный ракетно-пушечный комплекс) «Панцирь-С» отправятся в войска для того, чтобы обеспечить безопасность зимних Олимпийских игр в Сочи.

Безопасность Олимпийских игр в Сочи будут обеспечивать ЗРПК «Панцирь-С». Фото: с сайта forum.kpe.ru


Безопасность Олимпийских игр в Сочи будут обеспечивать ЗРПК «Панцирь-С». Фото: с сайта forum.kpe.ru

Вице-премьер по оборонно-промышленному комплексу Дмитрий Рогозин сообщил для журналистов, что ЗРПК раньше срока передаются Минобороны по гособоронзаказу 2013 года, чтобы отправить в Сочи для выполнения важной боевой задачи.

Боевые машины отправились из Тулы в Ашулук Астраханской области, где находится российский военный полигон. В Ашулуке пройдут начальные боевые стрельбы. Далее маршрут следования ЗРПК направляется в Сочи.

Рогозин отметил высокую надёжность комплекса и его выдающиеся характеристики: машина имеет возможность уничтожать аэродинамические и баллистические цели.

Правительство готово полностью реализовать программу вооружений до 2020 года и начать подготовку новой инновационной госпрограммы на 2016–2025 годы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА