Программа Quickoffice стала доступна бесплатно

The Epoch Times23.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Фото: Sean Gallup/Getty Images
Фото: Sean Gallup/Getty Images
Новости. Москва, 23 сентября. Программа Quickoffice, позволяющая читать и редактировать документы MS Office в мобильных устройствах с системой iOS и Android, теперь стала доступной для всех, причём бесплатно.

Разработка Quickoffice с 2012 года принадлежит корпорации Google. «С сегодняшнего дня программа станет бесплатной для всех, потому что все любят бесплатные вещи», — отметил вице-президент компании Алан Уоррен. Помимо этого, приложение было обновлено. В нём появилось несколько новых функций, включая возможность просмотра графиков, созданных в Excel и PowerPoint, создания архивов Zip, а также изменилась иконка.

Теперь Quickoffice совместимо и с iOS 7. А также она стала «платформонезависимой», то есть можно начать редактировать документ на смартфоне, а закончить на планшете и наоборот.

По новой акции Google, те, кто зарегистрируются в Quickoffice до 26 сентября 2013 года, получат 10 гигабайтов места в хранилище на облачном сервисе Google Drive, которые будут доступны в течение двух лет. Скачать программу можно на App Store или Google Play.

Программа Quickoffice включает в себя набор приложений для работы с файлами Microsoft Word, Excel и другими в рамках MS Office, а версию Microsoft Office 2013 купить не составляет труда. Quickoffice функционирует как текстовый, табличный редактор и позволяет изменять презентации. Однако программа не поддерживает формат OpenDocument.

Ранее офисный пакет Quickoffice был доступен только подписчикам Google Apps. Остальные желающие воспользоваться платили от 15 до 20 долларов.

Программа Quickoffice появилась в 1997 году. С тех пор разработчики создавали её версии также для Symbian, Palm и BlackBerry. Только год назад проект был выкуплен корпорацией Google.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА