Серия мощных взрывов прогремела в ТЦ в Найроби

The Epoch Times23.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Дым поднимается над захваченным террористами торговым центром в Найроби, 23 сентября 2013 года. Серия мощных взрывов прогремела в ТЦ в Найроби. Фото: CARL DE SOUZA/AFP/Getty Images
Дым поднимается над захваченным террористами торговым центром в Найроби, 23 сентября 2013 года. Серия мощных взрывов прогремела в ТЦ в Найроби. Фото: CARL DE SOUZA/AFP/Getty Images
Новости. Найроби, 23 сентября. Серия мощных взрывов прогремела в торговом центре в Найроби 23 сентября, где продолжается операция по освобождению заложников и ликвидации боевиков. На настоящий момент террористы удерживают ещё 10 человек.

В торговом центре в Найроби, столице Кении, сегодня прогремели мощные взрывы. В настоящее время там происходит заключительный этап операции по освобождению заложников и ликвидации боевиков.

Утром 23 сентября ещё 10 человек оставались в заложниках, большая часть захваченных людей была освобождена в предыдущие дни. Почти всё здание торгового центра утром 23 сентября уже было занято антитеррористическими силами Кении.

Как сообщали СМИ, в субботу, 21 сентября, фешенебельный торговый центр в Найроби был захвачен террористами. Бандиты, вооружённые автоматами и гранатами, напали на безоружных посетителей торгового центра. В результате 68 человек погибли, 200 получили ранения. Однако до того, как начать стрелять, бандиты выпустили из ТЦ мусульман.

Как считают в МВД страны, террористическая акция была тщательно спланирована. Ответственность за неё взяла на себя Сомалийская радикальная группировка «Аш-Шабаб», которая сообщила об этом в сети Twitter. Здесь же были опубликованы имена предполагаемых участников террористической операции. Среди них были три американца, канадец, британец, финн и один кениец (однако позднее их имена были удалены из сети Интернет).

Сообщается, что Федеральное бюро расследований приступило к проверке сведений об участии американских граждан в террористической акции.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА