В Мексике зафиксированы случаи заболевания холерой

The Epoch Times24.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Мехико, 24 сентября. В Мексике в понедельник, 23 сентября, три человека госпитализированы с диагнозом холера.
В Мексике зафиксированы случаи заболевания холерой. Фото: Sam Blackman/flickr.com
В Мексике зафиксированы случаи заболевания холерой. Фото: Sam Blackman/flickr.com
В центральном штате Идальго в Мексике три человека госпитализированы с подозрением на холеру. Проведённые анализы подтвердили предположения медиков.

В Мехико в Национальном институте диагностики и эпидемиологии проводятся контрольные анализы и другие дополнительные исследования заболевших людей. Если диагноз будет подтверждён, то властям штата Идальго придётся принимать серьёзные меры по предотвращению вспышки эпидемии. Кроме того, необходимо будет установить источник опасной инфекции.

Власти штата призывают население тщательно соблюдать санитарные нормы: мыть фрукты перед употреблением и пить только кипячёную воду.

Как известно, в 24 штатах Мексики, в том числе и в Идальго, в результате интенсивных осадков, принесённых циклонами «Ингрид» и «Мануэль», произошли наводнения, сход селевых потоков. Специалисты не склонны считать, что это явилось причиной инфекции, однако могло способствовать распространению холеры.

Холера — острая кишечная инфекция, вызываемая бактерией типа Vibrio cholera. Бактерия поражает тонкий кишечник, в результате чего у человека наблюдается сильная диарея, рвота и, как следствие, стремительное обезвоживание, приводящее к смерти. Симптомы заболевания вызываются холерным токсином, который вырабатывается холерным вибрионом. Переболевшие люди иногда становятся носителями вибриона, который остаётся в желчном пузыре, однако приобретают иммунитет против всех бактерий типа Vibrio cholera.

В Юго-Восточной Азии, Африке, Латинской Америке отдельные случаи заболевания холерой происходят круглый год. Однако периодически возникают и эпидемии. Последнее массовое заражение инфекцией наблюдалось на Гаити в 2010 году, когда заболели 200 тысяч, а умерли 3333 человека.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА