Планировка и декор жилых помещений

The Epoch Times25.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Оформление дизайна квартиры, а в частности, выбор пола — дело довольно непростое. Грамотно выложенный пол является гарантией чистоты, уюта и спокойствия. Многие факторы влияют на выбор пола, такие как: возраст дома; этаж, на котором находится квартира; материал перекрытий; температура.

Планировка и декор жилых помещений. Фото с parketoff.ru


Планировка и декор жилых помещений. Фото с parketoff.ru
Как правило, полы не должны быть одинаковыми во всех комнатах. Для каждого помещения они играют свою роль. Напольные покрытия — важный, значительный элемент при планировании декора и безопасности помещения. Рассмотрим некоторые из вариантов покрытия пола.

Доска половая — в течение длительного времени считается одним из самых простых и качественных материалов для полов в любом помещении. При этом не требуется каких-либо специальных навыков при монтаже. Пол из половых досок прослужит долгое время и оправдает все надежды покупателя, касающиеся надёжности и долговечности. По своим характеристикам половая доска ничуть не уступает ламинату, паркету или плитке.

Нельзя не отметить доступность этого материала на рынке и такие свойства, как теплоизоляция и звукоизоляция. Также они отлично сочетаются с любым интерьером квартиры, обладают высокой прочностью и практически не деформируются. Доска может быть использована как в жилых помещениях, так и в подсобных. Внешний вид пола можно создать полностью по собственному желанию благодаря большому ассортименту красок и специальных лаков.

Массивная доска, бесспорно, является одним из первых напольных покрытий и прошла множество испытаний на качество и время. На сегодняшний день это один из самых натуральных и экологически чистых материалов, который производятся в настоящее время в этой индустрии.

По структуре массивная доска представляет собой длинные планки различных пород ценных деревьев, которые могут быть уже на заводе пропитаны различными маслами или красками. Покрытие состоит из цельной древесины и создает особую атмосферу, вызывает приятные ощущения и созидает образ качественности, масштабности, традиционности.

Массивная доска делится на два вида — дизайнерская и традиционная. Дизайнерская, обычно отличается разнообразием форм и видами обработки. Традиционная массивная доска состоит из натуральной древесины, иногда её покрывают стандартным паркетным лаком.

На первый взгляд монтаж массивной доски не составляет труда, но всё же лучше обратиться за помощью к профессионалам своего дела.

На правах рекламы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА