Депутат сделал ложное сообщение о заложенной в Курске бомбе

The Epoch Times26.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Бомба. Фото: Dima Korotayev/Epsilon/Getty Images
Бомба. Фото: Dima Korotayev/Epsilon/Getty Images
Новости. Курск, 26 сентября. Один из депутатов Суджанского района Курской области сообщил, что он заложил бомбу в одном из частных домов в Курске. Сообщение оказалось ложным.

9 августа 2013 года в службу «112» поступил звонок о бомбе, заложенной в одном из частных домов города Курска. Звонивший сообщил, что бомбу заложил он сам.

По указанному адресу выехали представители соответствующих служб. Тщательно был осмотрен дом и прилегающая к нему территория. Однако никакого взрывного устройства не было обнаружено.

Следователи начали разыскивать звонившего. Под подозрение попал депутат представительного собрания Суджанского района Курской области, который, как выяснилось, звонил из села Гончаровка того же района.

Люди, проживающие по указанному «террористом» адресу, с депутатом не знакомы, адрес, скорее всего, был назван наобум.

С какой целью это сделано, пока неизвестно. Возможно, депутат хотел проверить работу новой в России службы «112», или просто «похулиганить». Но в любом случае народному избраннику придётся ответить по статье 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА