Подземные лабиринты открылись в чешском городе Зноймо

The Epoch Times26.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Фото с сайта news.turizm.ru/chehia
Фото с сайта news.turizm.ru/chehia
Новости, Чехия , 25 сентября. В Южной Моравии в городе Зноймо будет открыт аттракцион для любителей приключений и острых ощущений.

Зноймо находится недалеко от границы с Австрией. Здесь сохранилось большое количество памятников средневековой архитектуры, среди них здание муниципалитета с 75-метровой башней, готическая церковь Святого Николая и многие другие. В центральной части города находится самый большой подземный лабиринт в Центральной Европе. Это 30-километровые подземные коридоры, проложенные на четырёх уровнях. Вход в подземелье располагается на Вацлавской площади.

В этом подземелье создали для туристов три маршрута разной длины и степени сложности. Желающим пройти по подземелью придётся брести во тьме с фонарём по колено в воде и т.п., карабкаться по скользким деревянным лестницам, которые вскоре, наверное, придётся заменить на новые чердачные лестницы в целях безопасности.

Во время путешествия можно посмотреть подземные залы, коридоры, высеченные в скалах, иезуитский водопровод. Самая трудная трасса занимает 2,5 часа.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА